Возможно ли данное изменения в оплате коммунальных услуг без согласия жильцов дома?
Мы проживаем в многоквартирном доме оборудованным общедомовыми приборами учета энерго-и водопотребления, и в тоже время в каждой квартире имеются опломбированные индивидальные приборы потребления. В течение года мы оплачивали коммунальные услуги из расчета показаний индивидуальных приборов, в настоящее время домоуправление предупредило нас о том, что с сентября месяца мы будем оплачивать коммунальные услуги исходя из общедомовых приборов, ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307. Правомерны ли действия домоуправления? Возможно ли данное изменения в оплате коммунальных услуг без согласия жильцов дома?
Действия ДУ правомерны, согласие жильцов не требуется.
Посмотрите также здесь:
http://don-advokat.ru/blog/?p=79
Удачи!