Какие должности не могут занимать иностранные граждане в России?
Здравствуйте, Гульфия. Ограничений достаточно много, т.к. неизвестно, что именно Вас интересует, даю общую информацию из Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 14. Отношение иностранных граждан к государственной или муниципальной службе и к отдельным видам деятельности
1. Иностранный гражданин не имеет права:
1) находиться на муниципальной службе.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
Отношение иностранных граждан к государственной службе определяется федеральным законом;
(абзац введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
2) замещать должности в составе экипажа судна, плавающего под Государственным флагом Российской Федерации, в соответствии с ограничениями, предусмотренными Кодексом торгового мореплавания Российской Федерации;
3) быть членом экипажа военного корабля Российской Федерации или другого эксплуатируемого в некоммерческих целях судна, а также летательного аппарата государственной или экспериментальной авиации;
4) быть командиром воздушного судна гражданской авиации;
5) быть принятым на работу на объекты и в организации, деятельность которых связана с обеспечением безопасности Российской Федерации. Перечень таких объектов и организаций утверждается Правительством Российской Федерации;
6) заниматься иной деятельностью и замещать иные должности, допуск иностранных граждан к которым ограничен федеральным законом.
2. Порядок замещения иностранными гражданами руководящих должностей в организациях, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов акций или долей принадлежит Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Если информация не помогла, задайте вопрос поточнее.
С уважением, Виталий Борисович.