Каким законом можно защитить отца от продажи доли в квартире, наследованной от матери и полученной от работы на заводе?

Дочь (48 лет) хочет, чтобы отец (77 лет, неработающий) выкупил ее долю в праве собственности на квартиру, полученную по завещанию матери в квартире, которую отец получил, отработав на заводе 25 лет. Какой закон поможет воспрепятствовать продаже доли другим лицам (как угрожает сделать дочь)?
Лучший ответ

Право преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ). Но если кто-то захочет купить дороже, отец имеет право продать.

Нет такого закона. Она имеет право продать свою долю третьим лицам, если другие собственники откажутся.