Как отказаться от гражданства РК при переезде в Россию и какие документы необходимы для получения гражданства РФ
Мой знакомый хочет переехать в Россию и встал такой вопрос, может ли он отказаться от гражданства РК уже приехав в Россию? И какие документы ему надо иметь на руках при подаче на гражданство РФ? Он не женат, детей нет, есть родственники, проживающие в России. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! да, может отказаться от гражданства РК."Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
"