Обратился в ИМНС за разъяснениями: какая форма налогообложения может быть применена (наиболее выгодная для меня)?
Система налогообложения в виде уплаты единого налога на вмененный доход применяется к определенному перечню видов деятельности, указанному в НК, где определено, что данная система налогообложения применяется, в частности, при розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала по каждому объекту организации торговли не более 150 квадратных метров, палатки, лотки и другие объекты организации торговли, в том числе не имеющие стационарной торговой площади, а также при оказания услуг общественного питания, осуществляемых при использовании зала площадью не более 150 квадратных метров (ст.