Киров, 24.10.2015, 23:46

Юридическая ответственность за переплавку серебра для изготовления домашнего кулона

Вопрос №8455796 из г. Киров
опубликован 24.10.2015, 23:46
Хочу сделать дома кулон из серебра, соответственно для этого нужно купить лом серебра или ювелирные изделия для переплавки. Наказуемы ли такие действия? Ведь это мелкое разовое мероприятие, нет желания платить 8000-9000 руб. за изготовление серебряного кулона по моему проекту в ювелирном салоне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это ненаказуемо

24.10.2015, 23:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Насколько я понял, продажа наказуема, а для личного пользования можно? Но ведь вроде изготовление ювелирного изделия без лицензии незаконно?

25.10.2015, 00:54

а вы его для реализации что-ли делать будете? для личного пользования - это еще никто не запрещал

25.10.2015, 01:00