Мы въехали в кв., где между комнатой и кухней стояла перегородка.
Уважаемая Ирина!
Во-первых, если Вы СОБСТВЕННИК, то наличие или отсутствие регистрации не имеет НИКАКОГО значения для возможности пользования Вами этой собственностью. Во-вторых, квалификация его действий по перепланировке зависит от того, была ли эта перегородка зафиксирована в форме №7 и схеме планировки квартиры (т.е. была ли она официальной). Если да, вызывайте техника из РЭУ и пусть составляет акт незаконной перепланировки. На виновного наложат штраф. Затем обращайтесь в суд. Кстати, продать квартиру с незаконной перепланировкой вряд-ли получится. Я бы рекомендовал перед продажей урегулировать все спорные юридические вопросы с помощью адвоката, ибо подобные проблемы могут очень сильно повлиять на стоимость продаваемой квартиры.
С уважением,
Александров Е.Н.