Арендодатель залил квартиру снизу, где он приживает квартира застрахована кто будет выплатить? Арендодатель или квартирант?

Арендодатель залил квартиру снизу, где он приживает квартира застрахована кто будет выплатить? Аредодатель или квартирант?
Лучший ответ

Страхователь является собственником квартиры ,а арендодатель не имеет к этому отношения кто будет выплачить тогда

для Вас не имеет значения, требуйте возмещения с собственника а как он будет разбираться с арендатором его головная боль. Если откажет идите в суд.

Здравствуйте, зависит от того кто является страхователем.

Мне не понравился Ваш ответ.

Страхователем является страховая компания

Страховая компания является страховщиком. Страхователем является или юрлицо или физлицо заключившее со страховщиком договор страхования либо являющийся страхователем в силу закона.