Отец дочери умер, нотариус отменил договор дарения и возвратил квартиру
Значит, в договоре дарения было обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого, в соответствии с ч.4 ст.578 ГК РФ. Все законно.
Нотариус не отменяет. Он проверяет права наследников при приеме заявления на право вступления в наследство. Просто нотариус оценил условия договора дарения, где и была прописана возможность отмены дарения и его основания. Нотариус самостоятельно, т.е. без наличия таких условий, не мог делать такой вывод. Если у вас есть сомнения, то можете оспорить в судебном порядке, но перед этим будет правильным показать договор юристу.
Вопрос в том как происходит возрат имущества...отменил нотариус.....или это должен был сделать суд??так мы подали на наследство первые.Как я понимаю смерть не может быть условием???