Как прекратить действие ещё действующей доверенности, которая была выдана другому человеку от моего лица?
Или отменить действие выданной доверенности невозможно?
Лицо, выдавшее доверенность, может в любое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от неё. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно. В случае отмены доверенности, лицо, выдавшее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных третьих лицах, для представительства перед которыми дана доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность. Это указано в ст.189 ГК РФ. Права и обязанности, возникшие в результате действий лица, которому выдана доверенность, до того, как это лицо узнало или должно было узнать о её прекращении, сохраняют силу для выдавшего доверенность и его правопреемников в отношении третьих лиц. Это правило не применяется, если третье лицо знало или должно было знать, что действие доверенности прекратилось. По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, или его правопреемники обязаны немедленно вернуть доверенность.
Отменить доверенность можно, обратившись либо к тому же нотариусу, либо к другому, если это затруднительно, и сообщив об этом доверенному лицу.