В последнем случае есть ли у него право проживать в квартире без согласия соседей?

Уважаемые господа адвокаты и юристы!

Помогите пожалуйста разобраться. Если мы - 3 члена семьи прописаны в СПб, в приватизированной комнате 38 кв.м. в коммунальной квартире, в связи с работой очень частно находимся за границей нуждаемся в доверенном лице для присмотра за жилплощадью. Наш племянник учится в СПб, прописан временно в общежитии уже 3 года. Какая форма заявления и в чей адрес (паспортный стол или милиция) должна быть написана нами, что бы зарегистрировать его официально в нашу комнату? Мы слышали, что если он временно зарегистрирован, нужно платить налог. Если это так - в каком размере и кому? Нужно сделать его съемщиком нашего жилья или оформить на него генеральную доверенность. В последнем случае есть ли у него право проживать в квартире без согласия соседей?

Заранее благодарны.

Екатерина и Владимир М.

Лучший ответ

Согласие соседей на вселение ему не нужно в любом случае. Выдайте ему доверенность или заключите договор найма, и пусть живет.