Продажа автомобиля по доверенности без государственных номеров - что происходит с номерами и как их перевести на новую машину?
Здравствуйте Алексей! вы не можете оставить номера за собой, потому что номер дается транспортному средству, а не лично вам. Транспортное средство, как я понял, юридически собственника не меняет, а выдается доверенность на его управление с правом продажи. Так называемая продажа по доверенности.
В случае таких действий, вы пишите заявление в ГИБДД о том, что просите номера оставить "за собой", что под этим понимать? Они и так за вами!
Вот если написать заявление о том, что прошу перенести эти номера с одного транспортного средства (с того на которое вы выдали доверенность) на другое транспортное средство (которое купили), то это возможно сделать.
С уважением, Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60
Да, сможете оставить, заявление в ГИБДД о сохранении за собой рег-ых знаков