Через две недели состоялось официальное оформление договора купли продажи в органах ГБДД.
Я продал автомобиль по договору купли продажи за 380 тыс. руб. незнакомому мошеннику. Приходит человек осматривает авто, достает 380 тыс руб. просит написать расписку за полученные деньги и забирает автомобиль. Через две недели состоялось официальное оформление договора купли продажи в органах ГБДД. Мошенник попросил указать в договоре сумму 120 тыс. руб, якобы чтобы не платить налог. Все происходило в присутствии свидетелей. Полученную расписку сказал что ее потерял, поэтому вернуть не может. Спустя 6 месяцев звонит этот человек и требует денег, т.к.нашел расписку в которой указана сумма 380 тыс. руб а в договоре 120 тыс. руб.. Он подал в суд. Что можно предпринять?
Доказывать , что сумма сделки была 380 а не 120 . Для этого надо работать непосредственно в процессе , так что пригласите в дело адвоката