Вопрос о конфискации имущества - возможна ли конфискация недвижимости, не входящей в ипотеку?
Я кредитный должник, в собственности нет ни чего, единственный дом на участке под ИЖС, с обременением. Согласно с договором, все условия по снятию обременения выполнены, долгов по этому договору нет. Приставы наложили запрет на снятие обременения. Знаю, что могут забрать имущество находящееся в ипотеке. Но ипотека на данный объект не входит в договора кредитных организаций. Смогут ли конфисковать данное имущество.
Лучший ответ
Здравствуйте. Данное имущество не изымут. Снимать обременение нужно через суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, не смогут обратить взыскание на данное имущество.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Приставы наложили запрет на снятие обременения.
Смогут ли конфисковать данное имущество.
---нужно точно знать ситуацию. но если это единственное ваше жильё. вряд-ли его смогут конфисковать за долги.