Как решить финансовые проблемы при наличии долгов в банках и МФО и потере работы?
Я в сложной ситуации у меня долги в 6 банках и в 10 МФО я потеряла работу в конце 2014 года мне 60 лет квартира в ипотеке осталось ещё платить 300 тыс что делать в такой ситуации не плачу с начала 2015 года может повесится? Коллекторы одолели.
Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Успехов Вам!