Как решить проблему с сожительством и пропиской в квартире после официального развода?
10 лет проживаем с мужем (+двое детей) вместе. С мужем официально уже 3 года в разводе. Он прописан по другому адресу. В квартире прописана я и дети. Квартира не собственная (г. Байконур), я лишь ответственный квартиросъемщик. На данное время отношения с мужем невыносимые (распускает руки, оскорбляет). Но на просьбу уйти из квартиры отвечает, что он здесь жил и будет жить. Что я могу сделать?
Выселяйте его принудительно через суд по
К сожалению, кроме заявления о побоях и возможного возбуждения уголовного дела, ничего. Выселить его нельзя.
Выселить бывшего мужа по решению суда. Если он не зарегистрирован в квартире, не является ее собственником - права проживания он не имеет.