Дети останутся со мной имею ли я права без достижения совершеннолетия детей разделить лицевой счет?
Я в браке 11 лет, двое детей: дочь 8-ми лет и сын 6-ти лет. Собираюсь подавать на развод. Проживаем с=все это время в квартире (муниципальной) отца мужа - он ответственный квартиросъемщик, прописаны мои дети, я прописана в другом месте, но фактически все 11 лет проживала в этой квартире. Квартира 3-х комнатная, смежно-изорированная. Какие права на жил. площадь имеют мои дети и я при разводе? Дети останутся со мной имею ли я права без достижения совершеннолетия детей разделить лицевой счет?
Здравствуйте! Дети имеют право на жилье в данной квартире. Вы можете подать в суд о временном вселении в даную квартиру в качестве опекуна детей (если он выгоняет). Может попробовать в интересах детей разделить лицевой счет, если площадь позволяет.