Коллекторская контора требует 1.5 раза больше суммы моего долга - как поступить?

Коллекторская контора выкупила мой долг у банка 28.000 руб, требует от меня погасить долг в размере 80.000 руб. Я начала гасить долг, понимаю что долг выплачивать надо, но в 1.5 раза больше это меня убивает. Если я погашу только долг 28.000, а от остального откажусь? Пусть обращаются в суд? Что делать?

Лучший ответ

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.