Вопрос о наследстве - Как защитить свои права в ситуации, когда родственник угрожает изменить завещание?
Уважаемая Елена Аркадьевна! Если квартира была приватизирована, то она не является совместно нажитым имуществом. Приватизация - безвозмездная сделка, а имуществом, нажитым в браке, является только имущество, приобретенное в результате возмездных сделок. Поэтому дядя имеет в квартире только право пользования, а права собственности - не имеет, и ничего переделать уже не сможет. Обратившись к нотариусу с заявлением о принятии наследства, Вы уже - приняли наследство. Тот факт, что Вы не получили свидетельство о праве на наследование, не говорит о том, что Вы не вступили в наследование.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.