Возможность подачи искового заявления в суд о несогласии с решением о выплате кредита и снятии пени и штрафов
В 2012 г. был взят кредит в сумме 255000+30000 страховка. Выплатили 200000 р.. дальше платить не можем. Банк подал в суд о выплате 403000 р. Решение суда было 15.01.2015 г.. Могу ли я сейсас подать исковое заявление в суд о несогласии этого решения. О снятии пени и штрафов.
Для подачи апелляционной жалобы необходимо восстановить срок для обжалования - т.е. представить доказательства уважительности пропуска 30-дневного срока - что сейчас маловероятно, ((если не госпитализация).
Нет, Вы уже пропустили срок для обжалования решения суда.
Лидия, Вы пропустили срок обжалования в апелляции. 30 дней со дня вынесения судом мотивированного решения суда. Кассационная инстанция эти вопросы решать не будет. Да и этот срок уже пропущен. Теперь остается решать вопросы выплат только с судебным приставом.
Вам нужно обжаловать решение , но сроки давности обжалования уже истекли, поэтому Вам нужно восстановить срок давности в суде