Москва, 28.08.2019, 17:32

Проблемы с кредитом - Как поступить после возбуждения исполнительного производства?

Вопрос №16245591 из г. Москва
опубликован 28.08.2019, 17:32
В сентябре 2012 г. взял кредит в банке "Смоленский" на сумму 400000 р. В феврале 2014 г. банк был признан банкротом, конкурсным управляющим была назначена Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов". ГК АСВ прислала мне только новые реквизиты, по которым нужно осуществлять платежи по кредиту. Ни банк Смоленский, ни ГК АСВ не предоставили доказательств о переходе права взыскания кредита, соответственно я перестал платить согласно ст. 385 ГК РФ. В 2018 г. банк в лице ГК АСВ подал исковое заявление в суд, который встал на сторону банка и вынес решение в его пользу. Я отправил в суд заявление об отмене заочного решения. С решением суда по моему заявлению я не был ознакомлен, но суд передал дело в ФССП и 12 августа 2019 г. было возбуждено исполнительное производство. Как мне поступить дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам в 2018 году надо было писать возражения на иск, с учетом приведенных Вами доводов, а также того что возможно пропущен срок исковой давности (ст.ст. 196-200, 205 ГК РФ) Ну а теперь Вам надо прийти в суд и узнать судьбу Вашего заявления. Получить определение об отказе в его удовлетворении и составить апелляционную жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока для обжалования и подавать в вышестоящий суд. Чтоб все правильно сделать - обратитесь на сайте к любому адвокату.

28.08.2019, 17:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ. Суд не принял во внимание мои возражения.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Все указанные Вами возражения были своевременно отправлены в суд. Но, к сожалению, суд не принял их во внимание.

28.08.2019, 20:50

Вы то ли что то не понимаете то ли еще что. Нельзя ли изучить дело и дать вам консультации? Только за плату. Обратитесь в личку к любому адвокату тут. И если суд отказал в удовлетворении вашего заявления - вы жалобу то подавали? Надо смотреть и даты - когда что было и когда и как вы узнали об этом. Изучить ваши действия. Чтоб понять где и как ошиблись и потом сделать вывод что вообще тут можно делать и как быть.

29.08.2019, 00:17