Возможность оспорить дарственную, связанную с имуществом малолетнего ребенка, после смерти отца
Можно ли оспорить дарственную, и признать её не действительной, если на момент заключения дарения (дом с участком) там был прописан с рождения малолетний ребёнок (11 лет), а дарителем является её отец, который умер. И после вступления в наследство ребёнку фактически не чего не осталось, лишь одна сберкнижка с тысячей рублей...
Лучший ответ
Для этого нужны основания те или иные. Надо знать ситуацию. Может быть, скажем, имущество отца было не совсем отца, а совместно нажитым, могут быть ещё какие-то варианты...
Вы мне очень помогли, спасибо!
Нет, на этом основании не получится. Это имущество отца и он был вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение. Дети не имеют прав на имущество родителей.