Обвинение моего ребенка в несчастном случае - оправдание и ответственность учителей
В школе перед уроком музыки, когда мой сыен зашел в класс, то за партой находился один стул. Мой сын достал портфель и стал готовттся к уроку. В это время мальчик, который был сним за партой как то неудачно подвинул этот стул и сел мимо него. В результате мальчик расшиб голову, кровь, дети в шоке, ему наложили швы и вызвали его маму. Пришла завуч, спросила кто сидел с пострадавшим, вызвала моего сына к себе и обвинила в том, что он нарочно отодвинул стул. Она сказала, что ты попал и если сейчас не сознаешься и не извенишься перед мамой пострадавшего, то тебя исключаит из школы. Мой десятилетний сын испугался, расплакался и пошел извеняться перед мамой, за то что не совершил. Меня в школу не вызывали. Правомерны ли действия завуча и учителя музыки (который ничего не видел) взвалить вину за прозошедший нещасный случай на моего ребенка. Большинство детей в классе ничего не видели, как все прозошло, т к это было на задней парте. Но есть пару человек, которые говорят, что видели, что мой сын в это время готовился к уроку и стул не двигал. Кто в таких случаях отвечает за прозошедшее? И правомерны ли действия учителей, которые, по моему стремясь снять с себя ответственность оговорили моего ребенка. Куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте! Действия завуча неправомерны, за происшедшее несет ответственность учитель.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!