Обязан ли житель самопроизвольно ремонтировать козырек балкона в многоэтажном доме?
Здравствуйте!Ремонт козырька балкона дома относится к текущему ремонту дома и должен оплачиваться по статье «содержание и ремонт жилья», по которой Вы ежемесячно платите немалые кровные денежки.
«ПРАВИЛА И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА»
(утв. Пост. Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170):
Раздел IV. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ
…4.2.4. БАЛКОНЫ, козырьки, лоджии и эркеры
4.2.4.1. Работники организаций по обслуживанию жилищного фонда обязаны систематически проверять правильность использования балконов, эркеров
и лоджий …
4.2.4.2. ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПРИЗНАКОВ ПОВРЕЖДЕНИЯ несущих конструкций балконов, лоджий, козырьков и эркеров работники организаций по обслуживанию жилищного фонда должны принять СРОЧНЫЕ МЕРЫ по обеспечению безопасности людей и предупреждению дальнейшего развития деформаций.