Стаяли на развороте, уже собирались делать маневр, когда сзади в нас ехала машина.
Уважаемая Марина!
Из предоставленного Вами диагноза, по опыту, могу одназначно сказать, что у Вас максимально - легкий вред. Но даже наличие СТ Вам ничего не дает, поскольку реальный рычаг воздействия на виновного - уголовная ответственность, возможна лишь при наличии тяжкого вреда здоровью. Перелом носа теоретически может таковым являться при определенных обстоятельствах. Вобще в таких делах очень много нюансов, которые могут развернуть ситуацию на 180 градусов. Если хотите ускорить процесс, есть лишь один путь - нанять адвоката. У хорошего адвоката всегда есть свой судмедэксперт, который за один день даст вам заключение (если лечение окончено), в зависимости от которого можно будет выстраивать позицию по способам возмещения ущерба.
С уважением,
Александров Е.Н.
Уважаемая Марина сам как адвокат сталкивался затягиваем дела дознователем( иногда по просьбе другой стороны) меры борьбы разные. работать с ним надо с адвокатом чтобы "ускорять процесс" . заключение мед эксперта можете взять в любом экспертном учреждении( если хотите быстро) а потом просить приобщить его в качестве доказательства. Если ВАм необходима помощь вы можете позвонить мне или послать сообщение эл почте . мои контактные данные на анкете сайта
С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ПЕТРОСОВ Р,К,