Проблемы с качеством доски пола из лиственницы - запрет на осмотр и отказ в возврате
На днях я приобретал доску пола из лиственницы, в магазине данный товар продается упаковками и на ценнике написана сортность АБ, при попытке вскрыть упаковки для отбора досок, продавец запретил мне делать это, ссылаясь на то что данный товар продается исключительно упаковками и выбраковкой у них заниматся нельзя, а на качество товара я могу посмотреть после оплаты за кассами, после вскрытия всех упаковок (5 пачек) мне не понравилось качество (сучки, трещины) при попытке сдать данный товар мне отказали ссылаясь на потерю товарного вида, правомерно ли данное поведение?
правомерно ли данное поведение?
---к сожалению. правомерно. упаковки вскрывать могли в присутствии продавца сами. после оплаты за товар и составлять АКТ о бракованном товаре.