Как выселить бывшего мужа из дома, где он живет неофициально?
С бывшем мужем в разводе 2 года, но он об этом не знает, проживает вместе со мной в доме, который по документам сделан дарственной на мою старшую дочь. По следнее время жизнь с ним стала невыносимой, т.к. пьёт, дебоширит. Хочу его выселить из дома, раз и навсегда прекратить отношения. Подскажите, пожалуйста, как это сделать, куда обратиться. В доме бывший прописан никогда не был, совместно жили 9 лет. Спасибо.
Собственник дома (Ваша совершеннолетняя дочь) или Вы как ее представитель по нотариальной доверенности (которую дочь может вам выдать у нотариуса) или Ваш адвокат (если Вы или Ваша дочь пригласите его) вправе направить в районный суд по месту жительства ответчика (бывшего мужа) иск о его выселении или признании утратившим право пользования жилым помещением. Ваши расхода на адвоката суд взыщет с ответчика. Если Ваша дочь - несовершеннолетняя, то иск можете подать Вы.
Если Ваша дочь совершеннолетняя, с иском о выселении должна обращаться именно она.
Если добровольно выселиться он не пожелает, то следует подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда его выселят
- надо обратиться с иском в районный суд;
- просить признать мужа утратившим право пользования жилым помещением;
- решение суда является основанием для выселения;
- по факту пьянства надо вызывать полицию - материалы приобщать к делу...