Вопрос о получении или переоформлении материнского капитала на себя в случае разрыва гражданского брака и лишения женщины родительских прав
Можете пробовать.
Чтобы оформить свое право на семейный капитал, мужчина должен обратиться в местное отделение Пенсионного фонда по месту жительства и представить следующие документы:
Паспорт;
Свидетельство обязательного пенсионного страхования;
Свидетельства рождения всех детей или решение суда об усыновлении;
Документы, доказывающие тот факт, что мужчина имеет право на материнский капитал - решение суда о лишении женщины родительских прав).
Получив сертификат, отец может направить его средства на улучшение жилищных условий и оплату получения образования детьми. Формирование накопительной части пенсии доступно исключительно женщинам – об этом прямо указано в законе о материнском капитале.
Здравствуйте! на себя в данном случае оформить не сможете.