Сбербанк не вернул деньги за отопление после ошибки сотрудника - что делать?
Оформила в сбербанке автоплатеж на жкх услуги. Сотрудник зала неправильно заполнила номер счета для оплаты за отпление. В результате деньги за отопление уходили неизвестно куда. Оформила заявление-претензию в банке. Рассматривали 30 дней и ничего не решили. Деньги 4000 руб. не вернули. Как быть?
Обращайтесь в суд, но быстрее всего когда вы оформляли платеж вам дали рассписатся за данные, т.е. вы должны были их проверить и рассписатся, если есть ваша роспись то вы проиграете дело.
Добрый день. Вам придется истребовать деньги у получателя платежа, а если деньги зависли в банке, то требуйте от банка возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ)
Обращайтесь в суд с иском о возврате, статьи