Как избежать включения судебного решения в ежемесячный счёт за отопление и правомерно оплачивать услуги ТЭЦ 1?
Ситуация такая-Есть долг за отопление 25000 т.р. счёт за отопление ежемесячно приносят в почтовый ящик непосредственно тэц 1 нашего города и соответственно и они и предоставляют данную услугу, примерно 8 месяцев назад тэц 1 подала в суд на меня о взыскании с меня этих 25000 т.р.все суды проиграны, два месяца назад тэц 1 направила в фссп заявление о возбуждении ИП по данному долгу соответственно пристав возбудил ИП,
На данный момент тэц 1 присылает все также ежемесячно счета за отопление на этужу сумму долга с суммой которую присудил суд + текущии оплаты их услуг, пристав пытается взыскать с меня эти же деньги которые ежемесячно выставляет ТЭЦ 1 в счёте насколько это законно? Как сделать чтоб сумма присуждены судом не было в счёте за отопление ежемесячно которые приносят тэц 1 мне,
Также при оплате на данный момент текущих платежей за отопление деньги уходят на оплату госпошлины а не оплату текущих платежей услуг тэц 1 на сколько это законно? И как сделать чтобы текущие оплаты услуг ТЭЦ 1 деньги уходили на текущую оплату услуг тэц 1?
Добрый день. Начну с конца. Можно при оплате за текущие периоды указывать период, который Вы намереваетесь оплатить (это на основании п.3 ст.319 Гражданского кодекса РФ).
Что касается присужденной суммы в счёте: поскольку пока что двойного взыскания нет, это всего лишь некорректное составление документа со стороны ТЭЦ. Возможное решение: обращение к ним с письменным заявлением об исключении суммы на том основании, что идёт взыскание у пристава.
Суды вы проиграли так как не делали Заявления о пропуске истцом срока исковой давности (стаья 196 ГК РФ)
А чтобы брали платеж за текущий месяц, говорите кассиру чтобы указывал в квитанции текущий месяц оплаты.