Если у моего папы было 4 условные судимость. Прошло много лет примерно 15-17 лет после последней. Могу ли я пойти учиться в МЧС.
Добрый день, Виктория !
Формально (юридически) Вам не могут отказать по этой причине - Вы отвечаете только за себя - не за родителей. Но Вы же понимаете, что найти причины для отказа можно всегда - если есть такое желание. В госорганах про судимости родственников узнать не проблема. Вопрос только в том, как субъективно воспримет эту информацию человек, рассматривающий Ваше заявление. Вопрос вообще не юридический - немного психологический, немного астрологический. Невозможно предсказать как поведет себя неизвестный человек.
Если есть желание - пробуйте. Да откроются двери стучащему !
Удачи !