Имеет ли госслужащий право распространить адрес человека, опасного для общества, и как реагировать на подобные случаи?
Скажите пожалуйста имеет ли право гос. служащий давать адрес человеку, который опасен для общества?
Дело в том, что у меня есть мать, но 10 лет я с ней не общаюсь, пол года назад она хотела меня выписать из квартиры меня с 3-мя детьми, Суд ей отказал.
Теперь она шлёт письма на адрес съёмной квартиры, в которых она пишет, что хочет помириться (но это не так) письма для отвода глаз...
Было судебное слушанье по поводу квартиры, и один госслужащий дал адрес моего с детьми проживания, (до этого был случай, что мать приходила на моё место работы с кислотой) теперь зная мой адрес, у меня дети получаются в опастности, потому что человек не адекватен, и всё,что угодно можно от неё ожидать.
Подскажите имел ли право госслужащий давать мой адрес проживания зная что человек не адекватен?
Могу ли я подать на него жалобу за распостранение адреса?
Что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Нет не может, но как вы докажете что это он дал а не она сама узнала, это сложно доказать, чтобы себя обезопасить напишите заявление в полицию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день. Вопрос не конкретно поставлен, уточняйте обстоятельства разглашения. Ответ о законности действий госслужащего невозможен
Благодарю Вас за полезную консультацию!