Как расторгнуть договор с НПФ Сбербанка, если не ходил в пенсионный фонд?
Заключила договор в сбербанк россии нпф.. в пенсионный фон я не ходила. Прошёл месяц начал звонить номер нпф сбер банка и сбрасывать. Позвонила сейчас по этому же номеру спросила как мне расторгнуть с ними договор. На что получила ответ если я не ходила в пенсионный фонд то договор они могут онулировать сейчас на что я сказала да... правельно ли мне сказали или это нужно делать в письменном виде в отделение или офис сбербанка?
Лучший ответ
Договор считается заключенным с момента подачи документов в ПФ. Если Вы документы в ПФ не подали, то договор не заключен и его можно просто аннулировать. Он и сам автоматически аннулируется, когда пройдет срок Вашего обращения в ПФ, указанный в договоре.