Иск о неосновательном обогащении - вопросы судопроизводства и плата государственной пошлины.
Иск о неосновательном обогащении (пополнил по ошибке чужую карту, почти 3 года прошло, без двух недель, т.е. искавая давность вот-вот истечёт, поэтому надо поторопиться). На руках остался кассовый документ пополнения с моей подписью, известны номер карты, Фамилия, Имя и Отчество ответчика, но неизвестен его адрес прописки. Вопросы: В какой суд подавать иск, и что написать (конкретно) что бы его однозначно приняли? Если нужно ходатайство об истребовании сведений, то что конкретно в ходатайстве написать? Нужно ли платить гос. пошлину при таком иске, и если нужно, каков её размер, и возвратят ли мне её, если иск не примут?
Лучший ответ
Для того чтобы ваш иск приняли, необходимо в качестве ответчика указать банк, в ходе заседания истребовать информацию у банка о месте жительства данного человека и заменить после этого ответчика. Так как времени у вас мало, вам действительно лучше обратиться к юристу
Здравствуйте!
Нужно подавать в суд по месту жительства ответчика. Адрес можно узнать. Иск лучше составить у юриста, чтобы точно не было проблем, чтобы иск не вернули. Госпошлина платится в размере, рассчитанном от цены иска.