Нарушение прав ветеранов в Дагестане - отказ ветеранского удостоверения, ограничение ветеранского отпуска и принуждение к написанию рапорта для получения денег за выходные
Был в командировке В Дагестане, с мая по август, по прибытию нам сказали что ветеранское удостоверение мы получим только после нового года, не дали 15 суток ветеранского отпуска и дали приказ писать рапорт на получение денег за выходные, якобы выходные дать не могут..
Как получить ветеранское удостоверение сейчас?Командиры говорят что приказа еще небыло,а сами ветеранское уже получили,как добиться справедливости и получить все выплаты и выходные которые положены за командировку?
Руслан, здравствуйте!
Я так понимаю речь идёт об отнесении Вас к ветеранам боевых действий.
Факт того что Вы находились в командировке в Дагестане несколько месяцев, не является основанием для присвоения Вам статуса ветерана боевых действий.
Если по документам Вы были в командировке, но у Вас нет ни одного боевого дня, то и оснований для присвоения Вам статуса ветерана боевых действий нет.
Соответствующую соц. поддержку (льготы, выплаты и т.п.) как ветеран боевых действий Вы имеете право получить после того как Вам будет присвоен этот статус.
Для того чтобы восстановить свои нарушенные права Вы можете подать соответствующий рапорт или обратиться в суд.
Руслан, здравствуйте!
Если Вы хотите получить ответ на вопрос, сформулируйте его.
Руслан, здравствуйте!
В режиме КТО участвовал,боевые дни есть
Руслан, здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к командиру или вышестоящему руководству в письменном виде для урегулирования вопроса. Если они добровольно ничего делать не будут, обращайтесь в суд.
Также Вы можете обжаловать их действия, например в военной прокуратуре.