Хабаровск, 25.10.2015, 15:59

Нарушение прав ветеранов в Дагестане - отказ ветеранского удостоверения, ограничение ветеранского отпуска и принуждение к написанию рапорта для получения денег за выходные

Вопрос №8460190 из г. Хабаровск
опубликован 25.10.2015, 15:59
Был в командировке В Дагестане, с мая по август, по прибытию нам сказали что ветеранское удостоверение мы получим только после нового года, не дали 15 суток ветеранского отпуска и дали приказ писать рапорт на получение денег за выходные, якобы выходные дать не могут..
Лучший ответ
Рекомендуется

Как получить ветеранское удостоверение сейчас?Командиры говорят что приказа еще небыло,а сами ветеранское уже получили,как добиться справедливости и получить все выплаты и выходные которые положены за командировку?

26.10.2015, 03:08

Руслан, здравствуйте!

Я так понимаю речь идёт об отнесении Вас к ветеранам боевых действий.

Факт того что Вы находились в командировке в Дагестане несколько месяцев, не является основанием для присвоения Вам статуса ветерана боевых действий.

Если по документам Вы были в командировке, но у Вас нет ни одного боевого дня, то и оснований для присвоения Вам статуса ветерана боевых действий нет.

Соответствующую соц. поддержку (льготы, выплаты и т.п.) как ветеран боевых действий Вы имеете право получить после того как Вам будет присвоен этот статус.

Для того чтобы восстановить свои нарушенные права Вы можете подать соответствующий рапорт или обратиться в суд.

26.10.2015, 04:25

Руслан, здравствуйте!

Если Вы хотите получить ответ на вопрос, сформулируйте его.

25.10.2015, 23:02

Как получить ветеранское удостоверение сейчас?Командиры говорят что приказа еще небыло,а сами ветеранское уже получили,как добиться справедливости и получить все выплаты и выходные которые положены за командировку?

26.10.2015, 03:08

Руслан, здравствуйте!

Я так понимаю речь идёт об отнесении Вас к ветеранам боевых действий.

Факт того что Вы находились в командировке в Дагестане несколько месяцев, не является основанием для присвоения Вам статуса ветерана боевых действий.

Если по документам Вы были в командировке, но у Вас нет ни одного боевого дня, то и оснований для присвоения Вам статуса ветерана боевых действий нет.

Соответствующую соц. поддержку (льготы, выплаты и т.п.) как ветеран боевых действий Вы имеете право получить после того как Вам будет присвоен этот статус.

Для того чтобы восстановить свои нарушенные права Вы можете подать соответствующий рапорт или обратиться в суд.

26.10.2015, 04:25

В режиме КТО участвовал,боевые дни есть

28.10.2015, 00:16

Руслан, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к командиру или вышестоящему руководству в письменном виде для урегулирования вопроса. Если они добровольно ничего делать не будут, обращайтесь в суд.

Также Вы можете обжаловать их действия, например в военной прокуратуре.

28.10.2015, 06:18