Пользователь 9111.ru
Калининград, 31.08.2009, 14:20

Запрос о праве иностранной супруги на жильё в России по подпрограмме ГЖС - уточнение к VIP вопросу №845427

Вопрос №846026 из г. Калининград
опубликован 31.08.2009, 14:20
Уточнение к VIP вопросу №845427. Здравствуйте! В 1991 году был заключен договор с соответствующимися соглашениями и в 1992 году ратифицирован и подписан с российской стороны Президентом РФ Ельциным и с литовской стороны руководителем Парламента Литвы Ландсбергисом. ВОПРОС: в соответствии с п 5 ст 49 ЖК РФ если иное не предусмотренно международным договором-имеет ли право моя супруга иностранка получать с супругом гражданином РФ жилье по подпрограмме ГЖС или жилье в натуральном виде ведь в указанном договоре пологаю высокодоговаривающиеся стороны приняли решения по социальным гарантиям гражданам своих государств. Кроме того пологаю что на основании ст 62 Конституции РФ а также ст 15 Федерального закона от 25 05 1998 года №76-ФЗ О статусе военнослужащих моя супруга иностранка имеет право на получение жилья как член семьи супруга гражданина РФ по подпрограмме ГЖС (жилищные сертификаты) и получение жилья в натуральном виде. С уважением Петренко Владислав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно Владислав ваше жена имеет права на получение жилья как член семьи супруга гражданина РФ по подпрограмме ГЖС (жилищные сертификаты) и получение жилья в натуральном виде. А Вам что дали письменный отказ?

31.08.2009, 17:49

Владислав если можете пришлите отказ я ознакомлюсь и дам квалифицированный ответ по вашей ситуации

01.09.2009, 07:38

Cтанислав Александрович, да дали письменный отказ не понятно но факт отказали мне и супруге в получении ГЖС не понятно почему Поэтому прошу Вас уточнить по этому вопросу.С уважением Петренко Владислав.

31.08.2009, 22:05