Как правильно оформить завещание на дом и участок перед их регистрацией на бабушку в Росреестре?

У бабушки дом и участок, дом не зарегистрирован на нее в Росреестре, участок на котором стоит дом зарегистрирован, есть договор купли ей этого дома, можно ли чтобы она вначале написала завещание о передаче после смерти своего имущества а после составления завещания заняться регистрацией этого дома на нее?

Лучший ответ

Игорь, пусть на землю завещание напишет, а на регистрацию дома оформит доверенность, чтобы Вам заниматься.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Да, она может составить завещание на вас и выдать доверенность на оформление права собственности. Чтобы говорить о возможностях и сложностях при оформлении права собственности, необходимо ознакомиться с документами.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!