Подскажите, где найти управу на постоянно лгущих работников ЖЭУ?
Добрый день, имея на руказ данные акты вы имеете неопровержимое доказательство ненадлежащего исполнения коммунальной службой своих обязанностей. Надзор в данной области законодателем закреплен за оргагнами Государственной Жилищьной инспекцией и Роспотребнадзором. Рекомендую обратиться с соответствующим заявлением в ГЖИ (гос. жилищнач инспекция) Ее сотрудники проведут проверку и выдадут коммунальникам предписание с сроком устраненияя. Исполнение предписания контролиркется этим органом. За невыаолнение предписания наступает ответственность в соответствии со ст. 19.5 КоАП РФ, матеираллы дела рассматривает суд. Кроме того после проверки ГЖИ можно обратиться в суд с иском о проведении перерасчета платы за содержание и ремонт жилья, так как фактически услуга оказываласт ненадлежащего качества.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))