Платить ли задолженность после ликвидации ТСЖ при переходе в ДУК?
Наш дом находился в ТСЖ, после ликвидации ТСЖ осталась задолженность по коммунальным платежам. Дом перешёл в ДУК. Перед ресурсоснабжающими компаниями долгов нет, т.к ТСЖ платежи производили всегда вперёд.Нужно или нет платить в ДУК задолженность?
Задолженность должна остаться перед ТСЖ, если по договору уступки прав требования не была передана ДУКу. Для уверенности, я бы попросил в ДУКе акт сверки расчетов по коммунальным услугам. Но долги, образовавшиеся у Вас перед ТСЖ, ДУК не вправе взыскивать, поскольку права требвоания ему не принадлежат