Предъявление требований в суде по задолженности по коммунальным платежам - что ожидать?
Наталья, здравствуйте! ТСЖ подал заявление о выдаче судебного приказа?
Или судебный приказ уже выносился и был отменен?
Требования простые - сумма долга и пени.
В Вашем случае важно понимать - за какой период имеется задолженность. Все платежи старше трех лет на момент подачи искового заявления (именно искового, а не заявления о выдаче судебного приказа) можно будет "списать" заявив ходатайство о применении срока исковой давности - в таком случае суд по долгам старше трех лет откажет в удовлетворении исковых требований ТСЖ.
Долг и проценты по ст 395 ГК РФ и судебные расходы ст 98 и 100 ГПК РФ
Вы вправе при пропуске срока исковой давности-ст 196 и 199 и 200 ГК РФ просить суд об отказе в иске.