Может ли жилищный кооператив, быть юридическим лицом не имея устава с изменениями по новому жилищному законодательству
Может ли жилищный кооператив, быть юридическим лицом не имея устава с изменениями по новому жилищному законодательству, устав от 1995 года, устаревший и основная часть жильцов собственники, не являются членами кооператива, договор на предоставление услуг с собственниками жилья не заключены, многие не платят, так как председатель и бухгалтер кооператива, как распорядители счета не являются материально-ответсвенными лицами, решения общего собрания игнорируются, за потраченные деньги не отчитываются, хотим обратиться в суд, для того чтобы снять председатепя, посоветуйте, что для этого необходимо, решение о признании работы неудовлетворительной общим собранием есть.
Жилищный кооператив продолжает быть юридическим лицом и со старым уставом. Для перизбрания председателя нужно решение общего собрания именно о перизбрании. Внимательно отнеситесь к кворуму, повестке, протоколу собрания, оповещению членов ЖСК (а не только собственников жилья, т.к. некоторые могли не оформить жилье в собственность).