Вопросы, связанные с правами председателя в ПГК
Скажите пожалуйста:
1. Если в уставе ПГК сказано, что председатель обязан представлять интересы кооператива в том числе и в судах, то может ли он заключать договор возмездного оказания услуг с юридическим ИП, причём при этом тратить членские взносы на оплату (взнос одного члена кооператива 800 рублей в год, а стоимость одного искового заявления 4500 рублей; при мировом соглашении деньги в кооператив не возвращаются)?
2.Если в уставе ПГК сказано, что управляющими органами являются правление кооператива и председатель кооператива, причём и правление, и председатель избираются общим собранием; и правление, и председатель наделены разными правами, то можно ли считать, что орган управления - коллегиальный?
3. Может ли прокуратура контролировать (без вмешательства в хозяйственные дела) выполнение положений устава ПГК председателем?
4. Если в уставе не предусмотрено проведение заочного голосования, то может ли кто-либо разрешить провести собрание в заочной форме, причём утвердить таким образом новый устав и переизбрать председателя?
5. Какой документ является документом, подтверждающим легитимность председателя?
Спасибо!
У Вас слишком обьемный вопрос. Обратитесь в личку к любому юристу сайта за оказанием платной юридической помощи. Удачи Вам и всего хорошего.
☼ Здравствуйте, Вы задаете юристу целых пять вопросов, на уровне бесплатной помощи никто вам на все вопросы отвечать не будет, обращайтесь к юристу очно
Желаю Вам удачи и всех благ!