Срок давности при суброгации по каско и правомерность рассмотрения искового заявления с двумя ответчиками
С какого срока начинается отсчёт срока давности при суброгации по каско? Если в исковом заявлении два ответчика (я и страховя компания), а сумма притензии одна (непонятно сколько хотят конкретно с меня), то имели-ли право принимать его к рассмотрению?
Лучший ответ
Здравствуйте! если вы являетесь по делу соответчиками- то с Каско и вас могут взыскать в солидарном порядке.
Юридическая фирма
из города Новосибирск, стаж 1 год
47 отзывов
Добрый день!
Срок исковой давности составляет 2 года, начинает течь с момента ДТП - т.е. момента возникновения требования. Что касается сумм: Со страховой взыщут 120 тыс. - максимальная выплата по каско, с Вас - остаток суммы. Однако, ваша страховая взыщет с Вас потом по суброгации