Вопрос о возможности восстановления срока регистрации и перевода обязанности уплаты налога на нового хозяина после ошибки ГИБДД

Вопрос по теме налога на автотранспорт. Продал машину в МАРТЕ 2014 года. Налог пришел по полной за весь год. Взял справку в ГИБДД о времени снятия с учета машины-ДЕКАБРЬ 2014. Те же самые данные поданы в ИФНС. Новый хозяин признает что договор купли продажи от марта и говорит что ГИБДД ошбаются. (Телефон после этого отключил). Правильно ли будет подать свой договор и запрос в ГИБДД о предоставлении копии документа на основании которого сняли машину с учета. Если есть ошибка восстановить срок регистрации и перевести обязанность уплаты налога на нового хозяина с марта 2014 г.?
Лучший ответ

ВАм конечно нужно предоставить договор в ГИБДД