Отказ от наследства в пользу матери и брата - как это сделать и узнать о наследуемом имуществе отца?
Меня зовут Наталья. У меня 15.06.2015 умер отец, наследниками являемся я,мама и мой брат.
1)я хочу отказаться от наследства от наследства в пользу мамы, каким образом это сделать? Написать отказ от наследства у нотариса или можно просто не заявляться к нотариусу и наследство автоматически перейдет к ней.
2)мой брат находится в местах лишения, он тоже будет отказываться в пользу мамы, каким образом это нужно сделать ему?
3)как узнать обо всем имуществе отца, или о том, что подлежит наследованию?
1. Надо написать отказ у нотариуса до истечения срока 6 мес. с даты смерти. 2. Пусть заверит отказ у начальника колонии. 3. Нотариус может по вашей просьбе направить запросы в Росреестрн, в банк, иные органы, где может быть информация об имуществе наследодателя.
Да в порядке очередности.