Как доказать право наследства при отсутствии уведомления о смерти родственника?
Наследник может обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства, но надо доказать, что он не только не знал, но и не должен был знать об открытии наследства. Дело сложное.
Зависит от обстоятельств дела. Никто вас не обязан был извещать.
Иск о восстановлении срока принятия наследства. Доказательства, свидетельствующие о том, что о смерти вы узнали после 6 месяцев
Вопрос в том, какая степень родства, то есть имеете ли вы право на наследование в принципе. Чуть более полугода - не критично. Нужно доказывать, что вы фактически приняли наследство своими действиями. Вам нужен реальный юрист, по интернету такие проблемы не решаются.