Москва, 25.10.2015, 18:50

Обязан ли я оповестить других дольщиков о намерении подарить часть своей доли жене?

Вопрос №8461594 из г. Москва
опубликован 25.10.2015, 18:50
Если я хочу часть своей доли подарить, я обязан об этом оповещать других дольщиков? Речь идёт о приватизированной квартире. Моя 1/4. Доли не выделены. Хочу подарить часть своей части жене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подарить жене часть своей доли. Только зачем? В чем сверхзадача? Если для вселения в квартиру и регистрации по месту жительства без согласия остальных собственников, то это бессмысленно. Эти "схемы" уже не работают...

25.10.2015, 19:24

Можете подарить часть своей доли, оповещать об этом других дольщиков не нужно

25.10.2015, 18:51

НЕТ, при дарении - извещать не надо.

УДАЧИ ВАМ

25.10.2015, 18:51

Здравствуйте!

Нет, при дарении вам не нужно оповещать других дольщиков.

25.10.2015, 18:55

Здравствуйте! Дело в том, что другой ( один из собственников) собственник против нахождения на моей части моей супруги. В этом случае она сможет находиться на моей части?

26.10.2015, 09:40

Я так и поняла, что в этом проблема. У Вас нет никакой части квартиры, у Вас есть доля в праве собственности на нее. И без согласия всех и каждого собственников, Ваша супруга даже в гости приходить к Вам не может. Дарением ей мизерной доли, проблему не решить. Это было возможно ранее. Теперь нет. Увы...

26.10.2015, 10:03

И при продаже своей доли в этом случае обязан оповестить и меня и мою жену, т.к. она тоже будет являться собственником. Верно?

27.10.2015, 09:51