Права собственности на квартиру, полученную по завещанию от гражданского мужа, и возможность иска со стороны его совершеннолетнего трудоспособного сына

Хочу у вас спросить: я получила квартиру по завещанию у гражданского мужа, но у него есть совершеннолетний трудоспособный сын. На квартиру я получила право на собственность в госс регистрации. Эту квартиру я сделала на своего сына дарственную, может ли сын моего покойного гражданского мужа отсудить какую то часть квартиры.

Лучший ответ

Только в том случае, если оспорит завещание. например, если докажет, что завещатель не осознавал значения своих действий (например, имел проблемы с психикой).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Эту квартиру я сделала на своего сына дарственную, может ли сын моего покойного гражданского мужа отсудить какую то часть квартиры

---может если он инвалид например. то у него есть обязательная доля в наследстве.

Спасибо вам огромное

Нет, не может ничего отсудить.

Спасибо вам большое