Многодетному папе до сих пор не предоставлена жилплощадь из-за утери документов

Вопрос №8461870 из г. Сокол
опубликован 25.10.2015, 19:25
Я многодетный папа мой дом признан аварийным в 2013 году но до этого признавался в 2008 году но в управе петеряли документы об этом нам из за этого не дают жилплощадь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваш дом признан аварийным, администрация города должна предоставить Вам жилье вне очереди. Если не предоставляет - обращайтесь в районный суд с административным иском.

25.10.2015, 19:41

☼ Здравствуйте, Если ваш дом признан аварийным, значит вставайте в очередь на улучшение жилищных условий и требуйте квартиру в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

☼ Здравствуйте,

В таком случае получаете исполнительный лист и добиваетесь исполнение решения суда через судебных приставов, также пишите жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 22:15

Здравствуйте. Давите на приставов они должны заставлять администрацию исполнить решение суда. Также жалуйтесь в прокуратуру чтобы привлекли к ответственности должностных лиц адимнистрации.

10.11.2017, 22:16

Районный суд выиграли, прокуратура обязала администрацию предоставить благоустроенное жилье до конца 17 года, об уголовной ответственности предупреждены, но никто не шевелится. Начальник по распределению жилья уволилась а новый уверен, что под суд не пойдет, так и продолжается.

10.11.2017, 22:13