Угроза коллекторов и налоговая проверка - что делать, если нет возможности погасить задолженность в срок?
Коллекторы позвонили на работу и пригрозили налоговой проверкой моему руководителю. Мне грозит увольнение, если я не решу вопрос с погашением задолженности в 3-х дневный срок. Как быть? Денег нет и найти из быстро нет возможности.
Лучший ответ
С коллекторами - вообще разговаривать не надо.
Они никто и звать их никак - ни каких прав не имеют.
По звонкам - заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.
УДАЧИ ВАМ
Благодарю за ответ! Я удовлетворена консультацией.
Здравствуйте! Вас не имеют право уволить на этом основании. На коллекторов пишите жалобу в прокуратуру.
Светлана Дмитриевна, угрозы коллекторов - пустое, это просто попытка понудить Вас к уплате долга.
Действия работодатеоя, если он их предпримет, так же будут незаконными.